Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Во время карантина Мукачевская епархия поможет пожилым людям

Во время карантина Мукачевская епархия поможет пожилым людям
Версия для печати
17 марта 2020 г. 17:38

С целью обезопасить пожилых людей, которые по данным ВОЗ наиболее подвержены риску заражения коронавирусом COVID-19, в Мукачевской епархии стартует экстренный благотворительный проект «Лекарство для души и тела». Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил инициатор проекта, председатель епархиального молодежного отдела архимандрит Агапит (Шпиняк).

«В ходе проекта организуются группы волонтеров, которые бы смогли обеспечить экспресс-доставку продуктов и лекарств к адресату. Для пожилых людей будут доставляться лекарства и продукты питания, а также, при необходимости, священнослужитель сможет исповедовать и причастить Святых Христовых Таин», — говорится в сообщении.

Проект «Лекарство для души и тела» будет действовать на время объявленного в Украине карантина. Благотворительную инициативу благословил митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Материалы по теме

В госпиталь Луганска передали десять тонн гуманитарного груза от православного Центра иппотерапии «Целебный Ессентуки». Информационная сводка о помощи беженцам (за 5-18 мая 2025 года) [Статья]

Подписано соглашение о сотрудничестве между епархиями Тверской митрополии и филиалом фонда «Защитники Отечества» в Тверской области

Добровольцы Патриаршей гуманитарной миссии поздравили ветеранов и детей войны в ДНР с Днем Победы

Состоялось открытие нового церковного благотворительного центра Сочинской епархии

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий посетил Педиатрический медицинский университет

Храм в память о подвиге южноуральских врачей будет построен в Челябинске

Архиепископ Владикавказский Герасим вручил медали «Патриаршая благодарность» отличившимся в борьбе с COVID-19

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

В Старых Бросковцах на Буковине сторонники «ПЦУ» захватили храм канонической Церкви

В госпиталь Луганска передали десять тонн гуманитарного груза от православного Центра иппотерапии «Целебный Ессентуки». Информационная сводка о помощи беженцам (за 5-18 мая 2025 года) [Статья]

Рейдеры «ПЦУ» захватили храм Украинской Православной Церкви в буковинском селе Спасская

Рейдеры «ПЦУ» совместно с представителями властей захватили Андреевский храм в Черкассах