Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Златоустовской епархии началась реализация проекта по реабилитации студентов

В Златоустовской епархии началась реализация проекта по реабилитации студентов
Версия для печати
12 марта 2020 г. 16:05

В Златоустовской епархии стартует новый проект «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними "Содействие"», ставший победителем Фонда президентских грантов. В рамках проекта реализуется программа поддержки студентов с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в Индустриальном колледже имени П.П. Аносова. Договор о сотрудничестве был подписан в январе с.г. епископом Златоустовским и Саткинским Викентием и директором колледжа В.В. Сидоровым.

Златоустовская епархия уже передала в техникум технические средства реабилитации: лестничный подъемник «Sano PT Uni 130», кресло-коляску спупенькоход «Гради-Стандарт» и ходунки шагающие «W Universal».

Обучающиеся в колледже также получили возможность заниматься на специальных тренажерах. В рамках благотворительной программы со студентами Златоустовского индустриального колледжа работает опытный тренер со специализированным образованием.

В рамках епархиального проекта «Содействие» оказывается помощь в приобретении средств технических средств реабилитации для маломобильных горожан, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Златоустовская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Уральск доставлена партия гуманитарной помощи, собранная социальным отделом Алма-Атинской епархии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

В Филиппинско-Вьетнамской епархии оказывают помощь малоимущим семьям и нуждающимся

Управляющий Нижегородской епархией провел совещание о строительстве храмов на территории больниц Нижнего Новгорода

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

Добровольцы Пензенской епархии вернулись из прифронтового госпиталя

Председатель Синодального отдела по благотворительности посетил филиал № 3 госпиталя имени Н.Н. Бурденко в подмосковной Купавне

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Все материалы с ключевыми словами