Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил агрогородок Бычиха Витебской области

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил агрогородок Бычиха Витебской области
Версия для печати
12 ноября 2019 г. 14:14

11 ноября 2019 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел и архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий посетили агрогородок Бычиха Городокского района Витебской области Беларуси.

Поездка началась с посещения храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Бычихе. Владыка экзарх пообщался с настоятелем и прихожанами храма и на молитвенную память о посещении храма вручил собравшимся иконки Божией Матери «Жировичской».

Во встрече приняли участие: председатель Городокского райисполкома П.П. Коробач; президент Международной академии связи, сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин», президент Фонда святых равноапостольных Константина и Елены А.П. Оситис; настоятель храма в честь благоверного великого князя Александра Невского города Минска протоиерей Николай Коржич; настоятель храма великомученицы Анастасии Узорешительницы агрогородка Бычиха иеромонах Тихон (Неустроев) и председатель Бычихинского сельского Совета А.Б. Колца.

Владыка Павел ознакомился с жизнью подворья Жировицкого монастыря, провел рабочее совещание, посвященное положению дел в хозяйстве, затем посетил Максимовский психоневрологический дом-интернат, расположенный в агрогородке Бычиха.

Начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко провела для гостей экскурсию по корпусу и прилегающей территории учреждения.

Патриарший экзарх ознакомился с условиями жизни в интернате и пообщался с проживающими. Владыка Павел пожелал воспитанникам и сотрудникам интерната помощи Божией, успехов и призвал всех сохранять бодрость духа, всегда молиться и не унывать (Лк. 18:1).

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Глава Казахстанского митрополичьего округа совершает рабочую поездку в Костанайскую епархию

Екатеринодарская духовная семинария получила государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности по программе «Теология» (бакалавриат)

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

Все материалы с ключевыми словами