Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Донской митрополии поздравил с праздником Пасхи пациентов детского отделения Ростовского НИИ онкологии

Глава Донской митрополии поздравил с праздником Пасхи пациентов детского отделения Ростовского НИИ онкологии
Версия для печати
30 апреля 2019 г. 11:08

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий посетил Ростовский научно-исследовательский онкологический институт. Главу Донской митрополии встречали благочинный приходов Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону иерей Андрей Горячков, настоятель Пантелеимоновского храма при НИИ онкологии иерей Андрей Андреев и директор института Олег Кит.

На территории онкологического института правящий архиерей совершил молебен, за которым молились клирики Юго-Восточного благочиния, а также сотрудники и пациенты медицинского учреждения.

По окончании богослужения митрополит Меркурий, приветствовав собравшихся пасхальным благовестием, сказал:«Радость Пасхи не уменьшается, не иссякает. Она удивительная тем, что когда делишься этой радостью с другим человеком, она прибавляется в тебе, ее становится больше. Сейчас в молитвах мы попросили Господа о помощи тем, кто лечится, и тем, кто лечит. Мы все в руках Божиих… Сегодня с трепетом я вошел под своды Пантелеимоновского храма, где почти завершилась реставрация. И я подумал о том, что самое важное для всех нас и для всех, кто здесь лечится и работает, иметь веру. Мы должны верить в то, что есть Божий Промысл о людях — это попечение Господа о миропорядке в целом и о каждом отдельном человеке».

После богослужения Олег Кит поблагодарил владыку митрополита за уже ставшее традиционным посещение в дни Пасхи онкологического института, за молитвы о сотрудниках и пациентах медицинского учреждения.

Затем в сопровождении директора и сотрудников института митрополит Меркурий посетил отделение детской онкологии. Его Высокопреосвященство поздравил находящихся на лечении детей и их родителей с праздником Пасхи и обратился к ним со словом утешения и поддержки. Каждому ребенку владыка митрополит вручил пасхальный подарок.

Информационный отдел Ростовской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Новосибирской епархии прошел семинар, посвященный сохранению репродуктивного здоровья семьи

Архиепископ Горноалтайский Каллистрат и министр здравоохранения Республики Алтай обсудили совместную работу по профилактике абортов

Для нужд бойцов Волгоградской епархией приобретены специальные медицинские рюкзаки

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

В Якутской епархии проходит подготовка к XXIII республиканскому Пасхальному фестивалю искусств «Золотые купола»

Православная служба «Милосердие» начала благотворительный сбор «Дари радость на Пасху»

В Тольяттинской епархии подвели итоги XIV Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная капель»

По предложению главы Кубанской митрополии Радоница в Краснодарском крае официально стала нерабочим днем

Все материалы с ключевыми словами