Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Пензенскую епархию

Духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Пензенскую епархию
Версия для печати
21 апреля 2019 г. 19:28

18-19 апреля 2019 года Пензенскую епархию посетил духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин). Отец Илий приехал в Пензу впервые и в течение двух дней молился за богослужениями вместе с духовенством епархии и верующими в храмах города. В Пензенской духовной семинарии состоялась встреча отца Илия со студентами духовной школы.

19 апреля, в день памяти святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме Спасо-Преображенского мужского монастыря. По завершении Литургии владыка Серафим поблагодарил схиархимандрита Илия за совместную молитву, пожелав ему крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в дальнейшем служении во благо Церкви. На молитвенную память о посещении Пензенской епархии архипастырь передал священнику образ святителя Иннокентия Пензенского с частицей мощей святого и двухтомное издание книги Евгения Белохвостикова «Тебе Единому жить. Святитель Иннокентий Пензенский и его эпоха» — первую подробную биографию святителя.

В ответном слове отец Илий поблагодарил митрополита Серафима за теплые слова приветствия и обратился к верующим со словом. После богослужения духовник Святейшего Патриарха Кирилла благословил каждого, кто обратился к нему с просьбой о молитвенной поддержке. Затем в здании Пензенской духовной семинарии прошла встреча отца Илия с духовенством епархии. Схиархимандрит Илий (Ноздрин) передал в дар верующим Пензенской епархии православную литературу. Переданные книги пополнили фонды приходских библиотек, а также были вручены студентам Пензенской духовной семинарии, сотрудникам храмов и прихожанам.

По материалам епархиальной пресс-службы

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами