Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска
Версия для печати
2 декабря 2018 г. 17:09

2 декабря 2018 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили управляющий делами Минской экзархии архимандрит Сергий (Брич), первый проректор Института теологии Белорусского государственного университета протоиерей Сергий Гордун, секретарь Минской епархии, клирик Свято-Духова собора протоиерей Андрей Волков, духовенство собора.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Волков.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

По окончании Литургии митрополит Павел поздравил духовенство и мирян с воскресным днем, а затем обратился к ним со словом назидания. Владыка пожелал верующим с пользой провести дни Рождественского поста, неустанно исполняя Божии заповеди, чтобы достойно и с чистым сердцем встретить светлый праздник Рождества Христова.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами