Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска
Версия для печати
12 ноября 2018 г. 16:23

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел возглавил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. Его Высокопреосвященству сослужили викарий Минской епархии епископ Боровлянский Игнатий, управляющий делами Минской экзархии архимандрит Сергий (Брич) и клирики кафедрального собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Свято-Духова кафедрального собора диакон Василий НелидкинБогослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

По отпусте Божественной литургии митрополит Павел поздравил всех с воскресным днем, а затем обратился со словом назидания к духовенству и прихожанам собора.

Патриарший экзарх представил соборянам викарного епископа Боровлянского Игнатия, хиротонию которого недавно совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Митрополит Павел напомнил о решении Священного Синода о прекращении евхаристического общения с Константинопольским Патриархатом за вступление в общение с раскольниками на Украине и призвал всех усердно молиться о сохранении единства святой Православной Церкви, затем поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами