Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представлен новый фильм Якутской епархии

Представлен новый фильм Якутской епархии
Версия для печати
1 ноября 2018 г. 11:01

25 октября 2018 года в кинотеатре «Азия» в городе Якутске состоялась премьера документального фильма архиепископа Якутского и Ленского Романа «Православные лики Якутии». Творческая группа над лентой работала почти год. Съемки прошли в Олекминском, Ленском, Мирнинских районах Якутии, а также в Якутске.

«Православные лики Якутии» повествуют о людях разных возрастов и национальностей, живущих в различных районах республики. Все они рассказывают свои истории о том, как пришли к вере, раскрывают душевные терзания и поиск. Герои рассказывают о жизненных ситуациях, своих личных и церковной жизни. Таким образом раскрывается и многоплановость церковной жизни: от строительства храмов до перевода священных текстов.

Фильм скоро выйдет на республиканских телеканалах, а также будет размещен на канале Якутской епархии в youtube. Хронометраж фильма 40 минут. Автор и ведущий — архиепископ Роман, режиссер Светлана Сивцева, продюсер Анжелика Тупицына. Фильм снят благодаря субсидии Фонда Президентских грантов.

/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами