Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Шахтинской епархии прошел региональный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

В Шахтинской епархии прошел региональный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»
Версия для печати
27 октября 2018 г. 19:57

В Шахтинской епархии завершился региональный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

Организаторы мероприятия: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) Донского государственного технического университета в г. Шахты, Муниципальное автономное учреждение «Информационно-методический кабинет», Отдел религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии.

Основные цели олимпиады: изучение отечественной истории и культуры; развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований; объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия; создание условий для поддержки одаренных детей; повышение педагогической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении олимпиады.

Темы олимпиады «Наше наследие» 2018-2019 учебного года — «Волга и города Поволжья», «Народные промыслы и ремесла».

В школьном туре олимпиады в Ростовской области приняли участие 5 807 человек, в муниципальных турах — 403.

В региональном туре участвовали 78 человек, это участники муниципального этапа, награжденные дипломами 1-3 степени, прошедшие персональную регистрацию на http://ovio.pravolimp.ru.

В рамках олимпиады школьники принимали активное участие в благотворительных акциях.

Жюри регионального этапа олимпиады возглавил глава Отдела религиозного образования Шахтинской епархии протоиерей Сергий Яценко.

Победители регионального тура в личном зачете по сумме соревнований примут участие в финале олимпиады «Наше наследие»: 5-6 классы — в Самаре, 7-8 классы — в Костроме, 8-11 классы — в Казани.

Информация об условиях проведения, результатах олимпиады размещена на сайте http://pravolimp.ru.

Школьные туры Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для 1-4 классов состоятся с 1 по 30 ноября 2018 г.

Шахтинская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами