Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялось заседание Ученого совета и итоговое заседание Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации Московской духовной академии

Состоялось заседание Ученого совета и итоговое заседание Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации Московской духовной академии
Версия для печати
3 июля 2018 г. 18:55

2 июня 2018 года в Малом актовом зале Московской духовной академии состоялось заседание Ученого совета и итоговое заседание Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации МДА.

На заседании Ученого совета прошел конкурс на занятие штатных должностей педагогических работников. По кафедре библеистики на должность доцента было избрано пять человек и один — на должность ассистента. По кафедре богословия пять человек избраны на должность доцента, один — на должность преподавателя и один — на должность ассистента. По кафедре церковной истории на должность доцента избраны два человека и на должность преподавателя — два. По кафедре церковно-практических дисциплин один человек избран на должность преподавателя и один — на должность ассистента. По кафедре филологии четыре человека избраны на должность доцента, один — на должность преподавателя и три — на должность ассистента. По кафедре истории и теории церковного искусства на должность профессора избран один человек, на должность доцента — два, на должность преподавателя — один и на должность ассистента — один.

Итоги конкурса будут представлены на утверждение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Далее Ученый совет утвердил учебные планы подготовительного отделения, бакалавриата и магистратуры на 2018/19 учебный год.

Ректор академии митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений выступил с отчетным докладом. Затем были заслушаны сообщения сотрудников академии.

Ученый совет принял решение о присуждении митрополиту Таллинскому Евгению почетной степени доктора богословия Московской духовной академии за заслуги в области духовного образования. Это решение будет представлено на утверждение Святейшему Патриарху Кириллу.

Следующее заседаение Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации МДА пройдет 30 августа с.г.

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами