Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Студенты Донской духовной семинарии будут получать стипендии главы Донской митрополии

Студенты Донской духовной семинарии будут получать стипендии главы Донской митрополии
Версия для печати
16 июня 2018 г. 13:47

15 июня 2018 года под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось заседание расширенного Епархиального совета Ростовской епархии, в ходе которого был рассмотрен вопрос о назначении стипендий главы Донской митрополии отличившимся воспитанникам всех отделений Донской духовной семинарии очной формы обучения.

В целях поощрения достижений в учебе и активной общественной деятельности, а также для поддержки обучения талантливых студентов богословско-пастырского, регентско-певческого и иконописного отделений Донской духовной семинарии с 2017-18 учебного года учреждаются стипендии в трех категориях.

Стипендия будет назначаться ежегодно по итогам учебного года по результатам отбора претендентов из числа студентов и будет выплачиваться единовременно. Размер стипендии будет устанавливаться распоряжением главы Донской митрополии.

В числе критериев отбора стипендиатов — высокая успеваемость по всем дисциплинам в течение учебного года, отсутствие у студента взысканий и выговоров по воспитательной части, отличные показатели по богослужебной практике, активное участие в социальной деятельности и культурной жизни семинарии, выдающиеся достижения обучающегося в научно-исследовательской работе, победы в конкурсах, участие в грантах и пр.

Кандидатуры стипендиатов будут рассматриваться на заседании Ученого совета ДДС и утверждаться главой Донской митрополии. Вручение стипендий будет проходить во время торжественного Акта Донской духовной семинарии, посвященного окончанию учебного года.

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами