Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл посетит Вологодскую митрополию

Святейший Патриарх Кирилл посетит Вологодскую митрополию
Версия для печати
15 июня 2018 г. 09:44

16-17 июня 2018 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Вологодскую митрополию.

«16 июня Предстоятель Русской Церкви посетит Череповецкую епархию. В 10 утра в этот день Патриарх совершит Божественную литургию на соборной площади города Череповец», — сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

«Затем в этот же день Предстоятель посетит храмы города и совершит закладку камня в основание храма-часовни св. вмч. Екатерины на одной из производственных площадок компании "Фос-Агро". Группа "ФосАгро" в регионах своего присутствия возрождает дореволюционную традицию строительства промышленниками и меценатами призаводских храмов», — добавил пресс-секретарь Святейшего Патриарха.

По словам отца Александра, в ходе визита «запланировано также посещение Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей — жемчужин древнерусской архитектуры».

«В воскресенье, 17 июня, состоится Патриаршее богослужение на Кремлевской площади Вологды. Также Патриарх посетит Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь и соборы города, ознакомится с деятельностью Вологодской духовной семинарии», — отметил пресс-секретарь Его Святейшества.

«Визит Патриарха будет очень насыщенным посещениями храмов и монастырей, послужит важным импульсом в развитии духовной жизни русского Севера», — заключил священник.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами