Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Социальный фестиваль «Белые ночи для всех!» прошел у Казанского собора Северной столицы

Социальный фестиваль «Белые ночи для всех!» прошел у Казанского собора Северной столицы
Версия для печати
12 июня 2018 г. 12:14

Первый социальный фестиваль «Белые ночи для всех!» состоялся 9 июня 2018 года у восточного флигеля Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга. Его организовал фонд поддержки социальных и культурных инициатив «Новая высота».

Начался фестиваль выступлением камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга» под руководством народного артиста России Михаила Гантварга, который исполнил сочинения Антонио Вивальди.

Начальник отдела социальной защиты инвалидов комитета по социальной политике Наталья Богуш зачитала приветствие от председателя комитета Александра Ржаненкова, в котором тот пожелал всем участникам и гостям фестиваля здоровья, творческих успехов, интересных идей и неограниченных возможностей для их воплощения.

Президент Федерации спортивных танцев на колясках, заслуженный тренер РФ и спортсмен-колясочник, лауреат конкурса «Женщина года» Елена Лозко, одна из авторов идеи фестиваля, выразила надежду на выход фестиваля на федеральный и международный уровень уже в ближайшем будущем. Она добавила, что программа, показанная зрителям, вызовет интерес к паралимпийскому спорту.

«Перед Богом все равны, и равенство заключается, в первую очередь, в человеческом достоинстве», — подчеркнул клирик Казанского собора протоиерей Михаил Шастин.

Состоялись выступления под открытым небом спортсменов клуба «Танец на колесах», баскетбольного клуба «Баски», дефиле девушек на инвалидных колясках конкурса «Невская краса», а также оперных и эстрадных певцов. На праздник собрались более 500 гостей.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Симбирской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Оренбургской области

Православные волонтеры доставляют адресную помощь в Донецке. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 апреля 2024 года) [Статья]

1136 пострадавших семей получили помощь в Оренбургской епархии с начала паводка. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 19 апреля [Статья]

Коломенская епархия передала помощь в Волновахский район. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 апреля 2024 года) [Статья]

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

Все материалы с ключевыми словами