Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Чистополе открыт епархиальный инклюзивный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Чистополе открыт епархиальный инклюзивный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья
Версия для печати
7 июня 2018 г. 18:32

1 июня 2018 года, в День защиты детей, в городе Чистополе (Республика Татарстан) начал работу епархиальный спортивно-оздоровительный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь в движении». Он организован Чистопольской епархией на средства Президентского гранта.

Спортивно-оздоровительный комплекс расположен на территории Молодежного духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского. Этот центр открылся в конце апреля, основное направление его деятельности — работа с молодежью и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

На средства гранта были закуплены специальные тренажеры для детей-инвалидов 4-18 лет. С детьми занимаются инструкторы по физическому воспитанию, опытный педагог-психолог, врач-педиатр и педагог-организатор. Центр будут посещать и здоровые дети, заниматься все ребята будут вместе.

С открытием спортивного комплекса его сотрудников и подопечных поздравил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Волонтеры организовали для детей концерт.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Глава Архангельской митрополии посетил военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске

Митрополит Уфимский Никон освятил молитвенную комнату в Республиканском центре детской онкологии и гематологии

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами