Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Депутаты Госдумы обсудили с главой Курганской митрополии вопросы социального служения религиозных организаций в регионе

Депутаты Госдумы обсудили с главой Курганской митрополии вопросы социального служения религиозных организаций в регионе
Версия для печати
31 мая 2018 г. 11:07

Депутаты-члены Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений во главе с председателем Комитета Сергеем Гавриловым посетили с рабочим визитом Курганскую область.

В состав делегации вошли: первый заместитель председателя Комитета Иван Сухарев, депутаты-члены Комитета Александр Ильтяков, Александр Брыксин, Максим Иванов, Николай Иванов и Рамзил Ишсарин.

Парламентарии встретились с митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом и посетили Богоявленский кафедральный собор в городе Курган.

В ходе встречи обсуждались вопросы социального служения религиозных организаций в сфере патриотического воспитания и оказания помощи ветеранам, взаимодействия с молодежью с целью укрепление традиционных ценностей, семьи, нравственности.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов отметил, что «социально ориентированных некоммерческих организаций и религиозных организаций направлена на приумножение человеческого капитала, реализацию социальных функций государства и сохранение духовно-нравственной основы нашего общества».

Глава Курганской митрополии выразил благодарность депутатам Государственной Думы за поддержку некоммерческих, в том числе религиозных организаций, осуществляющих благотворительную деятельность в регионах.

«Перед государством стоит задача по оказанию государственной поддержки деятельности добровольцев при учете особенностей добровольческой деятельности религиозных организаций, которая должна регулироваться их внутренними установлениями. На религиозные организации, а также учрежденные ими некоммерческие организации также распространяются меры по государственной поддержке деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и развития добровольчества», — отметил С. Гаврилов.

Пресс-служба Комитета ГД ФС РФ по развитию гражданского общества/Патриархия.ru

Материалы по теме

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Митрополит Вологодский Савва встретился с вице-спикером Государственной Думы А.Ю. Кузнецовой

Троице-Сергиеву лавру посетила делегация демобилизованных участников СВО и их семей

Тверская епархия отправила очередной груз с медикаментами и необходимыми вещами военнослужащим, находящимся в зоне конфликта

В Москве открылся XI Общецерковный съезд по социальному служению

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

Городецкая епархия передала в зону СВО очередной гуманитарный груз

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»