Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Вологодский Савва встретился с вице-спикером Государственной Думы А.Ю. Кузнецовой

Митрополит Вологодский Савва встретился с вице-спикером Государственной Думы А.Ю. Кузнецовой
Версия для печати
8 апреля 2024 г. 10:07

5 апреля 2024 года в рамках рабочего визита в Вологодскую область заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации А.Ю. Кузнецова встретилась с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой.

Свой первый визит в Вологодскую область Анна Юрьевна приурочила к открытию в Вологде регионального центра развития кадрового потенциала в сфере демографии. В течение дня запланирован ряд встреч, посещение нескольких объектов Вологды и личный прием граждан.

Митрополит Савва и Анна Юрьевна посетили храм святителя Николая на Глинках и Воскресенский кафедральный собор города Вологды. Глава Вологодской митрополии рассказал высокому гостю об истории города и его основных достопримечательностях. В главном храме епархии Анна Юрьевна помолилась и приложилась к мощам святителя Антония, епископа Вологодского, познакомилась с ходом работ по благоукрашению храма живописью.

Владыка Савва и Анна Кузнецова в неофициальной беседе обсудили, в частности, реализуемые в Вологодской епархии проекты, направленные на укрепление традиционных семейных ценностей.

Информационный отдел Вологодской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами