Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Соликамске состоялся фестиваль «Пасхальные перезвоны»

В Соликамске состоялся фестиваль «Пасхальные перезвоны»
Версия для печати
18 апреля 2018 г. 14:55

15 апреля 2018 года по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в Соликамске состоялся детский православный фестиваль «Пасхальные перезвоны».

Участниками праздника стали воспитанники воскресных школ Соликамской епархии, учащиеся общеобразовательных школ и гимназий города Соликамска, избравшие для изучения курс «Основы православной культуры», и их родители. Зрителями и участниками фестиваля стали также ребята из малоимущих семей и дети с ограниченными физическими возможностями.

Место проведения мероприятия — дворец культуры завода «Урал». В рамках фестиваля дети приняли участие в мастер-классах по украшению пасхальных яиц и праздничных куличей, изготовлению народной куклы и различных поделок; в фойе дворца проводились творческие конкурсы. Вниманию участников фестиваля также были предложены кукольные постановки.

Архиепископ Соликамский Зосима, по инициативе которого был организован фестиваль, приветствовал собравшихся. Затем архиерей пообщался с хором ветеранов завода «Урал», вручил им памятную икону и благодарственное письмо.

В завершение праздника победителям конкурсов, коллективам воскресных школ, наставникам и педагогам, приехавшим со всех концов Соликамской епархии, были вручены награды.

Соликамская епархия выразила благодарность руководству АО «Соликамский завод "Урал"» и АО «Соликамскбумпром» за помощь в проведении мероприятия. В Пасхальные дни на заводе «Урал» стартовала благотворительная акция по сбору средств на строительство храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории предприятия.

По материалам сайта Соликамской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами