Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Арзамасе состоялся общегородской Пасхальный крестный ход

В Арзамасе состоялся общегородской Пасхальный крестный ход
Версия для печати
16 апреля 2018 г. 16:28

15 апреля 2018 года, в день Антипасхи, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Арзамасе состоялся общегородской Пасхальный крестный ход. В нем приняли участие около 400 человек — клирики и прихожане храмов благочиний города и Арзамасского района, военнослужащие одной из воинских частей.

Участники крестного хода прошли с Соборной площади по улицам города и вернулись к Воскресенскому кафедральному собору, где благочинный города и района протоиерей Игорь Медведев окропил верующих освященной водой. На протяжении всего пути церковное шествие сопровождалось колокольным звоном передвижной звонницы и пасхальными песнопениями его участников.

По окончании крестного хода отец Игорь ответил на вопросы журналистов. «На Арзамасской земле любят и почитают крестные ходы, — отметил священник. — Местные жители хорошо помнят слова преподобного Серафима, Саровского чудотворца, особого небесного покровителя Нижегородчины, что "Россия спасется крестными ходами", и что соборная молитва, когда она совершается искренне, от всего сердца, имеет большую силу».

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами