Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Сотрудники Синодального отдела по благотворительности ознакомились с социальными проектами Муромской епархии

Сотрудники Синодального отдела по благотворительности ознакомились с социальными проектами Муромской епархии
Версия для печати
26 марта 2018 г. 16:19

22 марта 2018 года по благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона сотрудники Синодального отдела посетили Муромскую епархию.

В состав делегации вошли руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности, руководитель московского кризисного центра «Дом для мамы» и координатор Синодального отдела по Центральному федеральному округу Мария Студеникина и сотрудник Синодального отдела по социальному служению Светлана Рябова.

В сопровождении председателя комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Муромской епархии иерея Вячеслава Чернецова сотрудники Синодального отдела по благотворительности посетили городской округ Меленки, где состоялась встреча с заместителем главы администрации муниципального образования Меленковского района по социальной политике Натальей Козловой. В ходе встречи, в частности, обсуждался вопрос помощи подопечной московского кризисного центра «Дом для мамы», зарегистрированной в городе Меленки.

На встрече с председателем отдела по социальному служению Муромской епархии протоиереем Алексием Вилковым были рассмотрены вопросы сотрудничества с Синодальным отделом и перспективы развития социальной работы в епархии.

Сотрудники Синодального отдела также посетили родильный дом Мурома. В молельной комнате в честь иконы Пресвятой Богородицы «Помощница в родах» при родильном доме гостей встречал ответственный за духовное окормление лечебного учреждения протоиерей Михаил Князев. Он рассказал гостям о работе кабинета предабортного консультирования.

Гости посетили Муромскую городскую больницу № 3. Старшая сестра милосердия Муромского сестричества Тамара Леденева рассказала о сестринском и добровольческом служении в медицинских и социальных учреждениях города.

В Муромском медицинском колледже представители Синодального отдела ознакомились с епархиальным противоабортным проектом под названием «Они пришли, чтобы жить», который презентовали директор образовательного учреждения Светлана Горяева и координатор проекта Елена Прижилова.

Диакония.ru/Патриархия.ru