Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов по социальному служению прошли в Екатеринбурге

Курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов по социальному служению прошли в Екатеринбурге
Версия для печати
11 февраля 2018 г. 12:55

С 5 по 9 февраля 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в городе Екатеринбурге прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников социальных отделов. В мероприятии приняли участие делегации из России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.

Митрополичий округ в Республике Казахстан представляли руководитель социального отдела Алма-Атинской епархии протоиерей Вячеслав Пугачев, старшая сестра сестричества в честь Царственных страстотерпцев города Алма-Аты Дарья Есауленко, координатор информационного отдела службы «Милосердие» Алма-Аты Татьяна Ваничкина, руководитель службы «Милосердие» города Талдыкорган Лариса Янина, руководитель социального отдела Карагандинской епархии иерей Илия Данилов, иерей Александр Василенко из Кокшетауской епархии, Мария Махиня и Татьяна Баянова из Петропавловско-Булаевской, протоиерей Михаил Безродный из Усть-Каменогорской епархии, протоиерей Димитрий Соловьев из Уральской епархии.

За время стажировки участникам были раскрыты базовые вопросы организации и деятельности социального отдела. Вниманию делегатов были представлены все социальные проекты Екатеринбургской епархии. Участники курсов посетили реабилитационный центр для наркозивисимых «Ника» в городе Ривды и одну из больниц Екатеринбурга.

Кроме обучающих семинаров и тренингов в программу вошли паломнические поездки, экскурсии, а также участие в Божественной литургии в мужском монастыре святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Завершились курсы повышения квалификации вручением сертификатов о прохождении обучения за подписью руководителя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

Митрополичий округ в Республике Казахстан/Патриархия.ru