Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Сотрудники миссионерского отдела Читинской епархии поздравили с праздником Рождества Христова подопечных Забайкальского социального приюта

Сотрудники миссионерского отдела Читинской епархии поздравили с праздником Рождества Христова подопечных Забайкальского социального приюта
Версия для печати
8 января 2018 г. 16:05

7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, председатель миссионерского отдела Читинской епархии, благочинный II Читинского округа иерей Антоний Горбунов, сотрудники отдела и участники молодежного хора Читинской епархии посетили Забайкальский краевой социальный приют.

Сотрудники миссионерского отдела не первый раз посещают приют и в этот раз вновь поделились с пожилыми людьми радостью о родившемся Спасителе, исполнив рождественские песнопения и колядки.

Отец Антоний поздравил многочисленных подопечных приюта, а также персонал с праздником Рождества Христова и вручил подарки, собранные и приобретенные в ходе благотворительной акции «Рождественский подарок».

В акции приняли активное участие сотрудники различных организаций и учреждений, прихожане храмов города Читы и неравнодушные люди из разных уголков России. На собранные средства было приобретено большое количество теплых вещей, сладостей, духовной литературы и т.д. Многие забайкальцы приносили подарки в пункты сбора, организованные в Казанском соборе Читы и краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья».

В конце встречи председатель миссионерского отдела призвал присутствующих чаще посещать молельную комнату приюта, а также поблагодарил персонал за благородный труд и отметил, что врачи и священники занимаются одним делом — помогают людям.

Миссионерский отдел Читинской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Орловская епархия передала военным медикам портативный рентген-аппарат и тонну гуманитарного груза

Состоялось организационное собрание общества православных врачей при Симбирской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Новосибирская епархия передала медицинское оборудование в Военный госпиталь № 425

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами