Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий посетил церемонию вручения наград по случаю Дня народного единства в Доме Правительства Московской области

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий посетил церемонию вручения наград по случаю Дня народного единства в Доме Правительства Московской области
Версия для печати
7 ноября 2017 г. 11:12

3 ноября 2017 года в здании Дома Правительства Подмосковья губернатор Московской области А.Ю. Воробьев вручил государственные и областные награды в честь праздника День народного единства. В числе приглашенных гостей на церемонии награждения присутствовал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

«Мы традиционно собираемся в зале приемов, чтобы отметить самых лучших, достойных людей, коллег, которые на протяжении очень многих лет добросовестно, профессионально с полной самоотдачей работают на благо нашей страны и нашего Подмосковья. Здесь люди разных возрастов и профессий, разных национальностей, вероисповеданий, но всех нас объединяет одно, мы хотим видеть Россию сильной и независимой», — сказал А.Ю. Воробьев во время церемонии награждения.

Глава региона вручил 22 почетные награды. Секретарь Московского епархиального управления, председатель Управляющего совета Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь протоиерей Михаил Егоров был удостоен знака «За заслуги перед Московской областью» III степени.

В своем слове протоиерей Михаил поблагодарил А.Ю. Воробьева за высокую награду и отметил, что она является свидетельством признания важности совместных трудов Церкви и светских властей на благо жителей Подмосковья.

Московская областная епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Курская православная гимназия отметила 30-летие со дня основания

Представители Церкви приняли участие во встрече с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

Глава Тверской митрополии принял участие в торжественной церемонии вручения государственных и региональных наград жителям Верхневолжья

Архиепископ Пятигорский Феофилакт и архиепископ Якутский Роман удостоены высоких государственных наград

Глава Казахстанского митрополичьего округа совершает рабочую поездку в Костанайскую епархию

Екатеринодарская духовная семинария получила государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности по программе «Теология» (бакалавриат)

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

Все материалы с ключевыми словами