Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

При поддержке Бежецкой епархии возобновлена работа медпункта в тверском селе Мартыново

При поддержке Бежецкой епархии возобновлена работа медпункта в тверском селе Мартыново
Версия для печати
27 июня 2017 г. 12:26

23 июня 2017 года в с. Мартыново Краснохолмского района Тверской области было освящено отремонтированное здание медицинского пункта.

Ранее сельчане обратились в епархию с просьбой оказать содействие в возобновлении работы медицинского пункта, здание которого нуждалось в срочном ремонте. Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет благословил паству оказать помощь сельчанам и собрать посильную помощь. На собранные средства был начат ремонт.

Освящение здания совершил благочинный Бежецкого округа протоиерей Ярослав Шведов и клирики епархии. Отец Ярослав поздравил собравшихся и передал в дар медпункту от Бежецкой епархии диагностическое оборудование.

Управляющий делами администрации Краснохолмского района В.А. Иванов и глава Лихачевского сельского поселения Н.А. Запевалов поблагодарили Церковь за оказанную помощь в ремонте медпункта. Слова благодарности за переданную медтехнику также выразила врач общей практики О.С. Таирова.

В тот же день в с. Мартыново состоялась очередная благотворительная акция, организованная епархиальным отделом социального служения и благотворительности. В рамках мероприятия была передана одежда и молочная продукция многодетным, малообеспеченным семьям и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, сообщает епархиальная информационная служба.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами