Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ростове-на-Дону прошел церковный благотворительный праздник «Белый цветок»

В Ростове-на-Дону прошел церковный благотворительный праздник «Белый цветок»
Версия для печати
19 июня 2017 г. 13:41

Церковная акция «Белый цветок» была организована в Ростове-на-Дону Донской митрополией при поддержке Правительства Ростовской области и ряда благотворительных организаций. В празднике приняли участие более двух тысяч человек.

Праздник проходил в городском парке Революции. В течение всего дня на сцене выступали творческие детские и молодежные коллективы. На аллеях парка расположилась выставка-ярмарка сувениров, проводились мастер-классы и лекции об истории благотворительного праздника «Белый цветок».

В организации мероприятия приняли участие 150 добровольцев и 50 сестер милосердия Ростовской епархии.

Почетными гостями мероприятия стали митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова. Их выступления сопровождались сурдопереводом для членов регионального отделения Всероссийского общества глухих, которые также посетили праздник.

Собранные средства — более 100 тысяч рублей — будут направлены на работу двух проектов помощи детям-сиротам, которые реализует православная служба «Милосердие на-Дону». Это проект «Друзья детей» и программа по индивидуальному наставничеству «Старший друг». Поддержать детей-сирот и других подопечных православной службы «Милосердие-на-Дону» можно на сайте организации.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами