Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Кузбасской митрополии празднуют 10-летие основания духовной семинарии

В Кузбасской митрополии празднуют 10-летие основания духовной семинарии
Версия для печати
27 марта 2017 г. 17:47

27 марта 2017 года исполнилось 10 лет со дня создания на базе Новокузнецкого духовного училища в городе Новокузнецке Кузбасской православной духовной семинарии.

В 2007 году епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх выступил с инициативой о преобразовании училища в семинарию и присвоении ему статуса высшего учебного заведения Русской Православной Церкви. 27 марта Священный Синод Русской Православной Церкви постановил преобразовать училище в семинарию. Ректором был назначен епископ Аристарх (журнал № 14).

К юбилею на сайте семинарии seminaria.info в разделе мультимедиа открыта вкладка с фотографиями из жизни духовной школы с момента ее основания в 1994 году.

Стать участником создания фотолетописи может каждый, у кого есть фотографии, повествующие о жизни духовной школы: праздниках, мероприятиях, студенческом досуге, послушаниях, абитуриентстве, днях каникул. Администрация заведения будет рада фотографиям первых этапов жизни училища и семинарии в 1990-е и в начале 2000-х годов. Фото, желательно с уточняющими комментариями, можно присылать на почту nbrkpds@gmail.com.

Кузбасская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами