Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Амурской епархии состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла

В Амурской епархии состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла
Версия для печати
14 марта 2017 г. 09:19

11 марта 2017 года в рамках празднования Дня православной книги в Амурской епархии в Центральной городской библиотеке им. Н.Островского г. Комсомольска-на Амуре состоялась презентация нового издания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

О значимости этого издания, приуроченного к 70-летию Его Святейшества, участникам презентации рассказали епископ Амурский и Чегдомынский Николай, заведующий читальным залом и фондом православной литературы Городской централизованной библиотеки И.В. Власова, член миссионерской группы Г.А. Макарова, а также руководитель социального отдела епархии иерей Димитрий Макаров и руководитель Духовно-просветительского центра во имя святой мученицы Татианы при Амурском гуманитарно-педагогическом университете кандидат филологических наук Н.М. Оглоблина.

Два экземпляра издания трудов Патриарха были переданы владыкой Николаем в фонд православной литературы городской библиотеки, созданный в 2013 году по инициативе и при поддержке епископа Амурского и Чегдомынского.

В ходе презентации владыка Николай вручил директору Муниципального учреждения культуры «Городская Централизованная Библиотека» Р.М. Шарангович приветственный адрес, в котором выразил библиотеке благодарность за сотрудничество, а также поздравил с Днем православной книги в России.

Амурская епархия/Патриархия.ru