Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Салаватской епархии открылся международный православный молодежный фестиваль «Братья»

В Салаватской епархии открылся международный православный молодежный фестиваль «Братья»
Версия для печати
7 февраля 2017 г. 16:10

5 февраля 2017 года в г. Салават Республики Башкортостан стартовал XX Международный православный фестиваль «Братья». В мероприятии принимают участие свыше 150 человек из России, Украины, Белоруссии, Молдавии и Прибалтики.

После размещения в гостинице и регистрации гости направились на обзорную экскурсию по городу. Вечером участники фестиваля молились за всенощным бдением и акафистом святой блаженной Ксении Петербургской в Успенском кафедральном соборе. Богослужение возглавил настоятель собора иерей Димитрий Морозов.

Второй день начался с Божественной литургии, которую совершил глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон в сослужении епископа Салаватского и Кумертауского Николая. После Литургии был совершен молебен на начало всякого благого дела. Затем владыка Никон обратился к участникам фестиваля с напутственным словом, в котором пожелал успешной и плодотворной работы.

Днем состоялась тематическая молодежная игра «Перекресток», в ходе которой каждый мог задать вопрос митрополиту Никону и епископу Николаю; далее была организована экскурсия в краеведческий музей и картинную галерею. Некоторые из участников фестиваля посетили заключенных исправительной колонии № 4 города Салавата, где приняли участие в совместном молебне.

В завершение второго дня состоялась торжественная церемония открытия, в рамках которой был организован концерт. На мероприятии присутствовали представители администраций городов Салават, Кумертау и Мелеуз, а также представители традиционных конфессий. Перед началом концерта с приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Уфимский Никон. Затем выступили лучшие коллективы города Салавата, а также хор Свято-Троицкого храма города Ишимбай.

Фестиваль завершится 12 февраля.

Салаватская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

Представитель Издательского Совета принял участие в презентации выставки художника Г.В. Азатова «Сокровенный мир Православия» в Москве

В Свято-Тихоновском университете проходит выставка «Единое наследие»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Все материалы с ключевыми словами