Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Клирики Тихвинской епархии обучаются навыкам контраварийного вождения автомобиля

Клирики Тихвинской епархии обучаются навыкам контраварийного вождения автомобиля
Версия для печати
1 февраля 2017 г. 17:27

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовало для священников Тихвинской епархии курсы по контраварийному вождению автомобиля.

Эксперимент по обучению священников навыкам безопасного вождения стартовал летом 2016 года на базе Санкт-Петербургского Центра высшего водительского мастерства, где, в том числе, проходят подготовку водители спецслужб и силовых структур. За это время под руководством мастера спорта международного класса по ралли, тренера по автоспорту Андрея Герасенкова священнослужители освоили теоретический курс школы высшего водительского мастерства, прошли практическую подготовку на асфальтовом покрытии.

Зимние занятия стали продолжением обучения: на ледовом покрытии священники освоили приемы вывода автомобиля из заносов, а также движение в условиях ледовой колейности.

Все обучавшиеся священники отметили важность полученных навыков: многие храмы и монастыри епархии расположены в отдаленных уголках Ленинградской области, и по дороге к прихожанам приходится преодолевать за рулем значительные расстояния. За время обучения священники не только освоили навыки безопасного управления автомобилем, но и провели в приходах ряд акций по пропаганде безопасности дорожного движения.

Тихвинская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами