Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Рождественский молодежный бал прошел в Якутской духовной семинарии

Рождественский молодежный бал прошел в Якутской духовной семинарии
Версия для печати
15 января 2017 г. 11:48

14 января 2017 года в большом зале Якутской духовной семинарии прошел второй Рождественский молодежный бал, организованный отделом Якутской епархии по делам молодежи. Соорганизатором мероприятия выступила Государственная филармония Якутии им. Г.М. Кривошапко и Арктический государственный институт культуры и искусств.

Бал открылся торжественным полонезом в исполнении симфонического оркестра «Symphonica ARTica» Филармонии Якутии под управлением дирижера Павла Васьковского.

С приветственным словом к участникам и гостям бала обратился руководитель отдела по делам молодежи иерей Сергий Курдов. Отец Сергий отметил, что все участники мероприятия не профессиональные танцоры, а любители бального танца. Рождественский бал молодежи проходит в Якутии уже во второй раз и стал доброй традицией начала года.

В этом году мероприятие собрало около 200 представителей молодежи, студентов разных вузов города: Якутской духовной семинарии, Северо-Восточного федерального университета, Восточно-Сибирского института экономики и права и др. В этот вечер молодежь также поздравили учащиеся Республиканской специальной коррекционной школы-интерната 1-го вида для детей с нарушением слуха, которые приготовили специальный номер жесто-мимического пения и танца. Участие в празднике принял танцевальный коллектив молодых сотрудников «Алмазэргиэнбанка».

С музыкальным поздравлением к присутствующим в зале обратились юные участники ансамбля «Виктория», которые исполнили песни «Рождество — святой праздник» и «Аллилуйя», а также представитель якутского отделения Всероссийского общества слепых Василиса Мартынова с песней «Рождество».

От имени архиепископа Якутского и Ленского Романа к собравшимся обратился секретарь епархии иеромонах Никандр (Горбатюк). Священник передал архипастырское благословение владыки Романа и вручил благодарственные грамоты Галине Карасевой, режиссеру организованного бала, и ведущей вечера, активистке молодежного отдела епархии Анастасии Кобызевой.

Рождественский бал завершился под «Вальс цветов» П.И. Чайковского из балета «Щелкунчик». На танцевальную площадку для общего выступления были приглашены все участники и гости праздничного вечера, продолжившегося фуршетом.

Якутская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Преставился ко Господу заслуженный профессор Минской духовной семинарии протоиерей Виталий Антоник

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами