Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Сотрудники Донской митрополии приняли участие в торжественном собрании в Ростове-на-Дону, посвященном Дню печати

Сотрудники Донской митрополии приняли участие в торжественном собрании в Ростове-на-Дону, посвященном Дню печати
Версия для печати
13 января 2017 г. 18:30

13 января 2017 года в Ростовском музыкальном театре прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской печати. Донских журналистов поздравили губернатор Ростовской области Василий Голубев, представители правительства, Законодательного собрания Ростовской области, а также глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

По приглашению Управления информационной политики Ростовской области в мероприятии приняли участие руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов и пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Информационный отдел Ростовской епархии и региональные СМИ, а также пресс-службы органов власти и государственных учреждений имеют многолетний опыт сотрудничества, основанный, по словам митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, на необходимости открытого и созидательного сотрудничества Церкви и журналистского сообщества.

К участникам торжественного собрания обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев: «Именно 2017 год станет в определенной степени этапным для донского региона. Мы шли к нему несколько лет, как только узнали, что будем проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. К тому же наступивший год — год 80-летия Ростовской области. У нас есть возможность вспомнить о людях, которые ее создавали, которые вложили в основы развития экономики и социальной сферы абсолютно все. Это также Год экологии, и нам всем нужно основательно погрузиться в тему экологии. Чтобы каждый житель Ростовской области понял: без чистой воды нет будущего, без чистого воздуха не будет нормального здоровья».

Губернатор пообещал, что правительство сделает все, чтобы СМИ Ростовской области сохранялись, развивались и работали продуктивно.

Василий Голубев пожелал журналистам здоровья, всегда быть активными, неравнодушными, радовать зрителей и читателей интересными сюжетами и публикациями, творческих успехов, покорения новых высот профессии.

Затем к собравшимся обратился заместитель главы региона Василий Рудой.

«От души поздравляю все журналистское сообщество Дона с профессиональным праздником, — сказал Василий Рудой. — Прошедший год был для всех нас крайне насыщенным. Рад, что в освещении событий Ростовской области принимали активное участие как уже состоявшиеся журналисты, так и молодые люди, которые только делают первые шаги в этой интересной, нужной, крайне необходимой профессии. СМИ Ростовской области неоднократно становились победителями федеральных профессиональных конкурсов и фестивалей. Я убежден: на Дону живут талантливые, креативные журналисты».

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами