Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Преображенском соборе города Заславля

Патриарший экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Преображенском соборе города Заславля
Версия для печати
11 января 2017 г. 14:49

10 января 2017 года, в день памяти 20 тысяч мучеников, в Никомидии сожженных, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел совершил Божественную литургию в Преображенском соборе города Заславля Минской области. 

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами Минской экзархии архимандрит Сергий (Брич);  настоятель собора, благочинный 2-го Минского районного округа протоиерей Николай Мозгов; клирики 2-го Минского районного округа и духовенство собора. 

На богослужении присутствовали председатель Заславского горисполкома С.П. Карташева и управляющий делами Заславского горисполкома М.О. Коновалова. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Александра Скалабана. 

Проповедь по запричастном стихе произнес произнес клирик собора протоиерей Павел Кивович. 

По заамвонной молитве Патриарший экзарх и сослужившие ему священнослужители совершили славление Рождеству Христову. По завершении богослужения настоятель собора протоиерей Николай Мозгов обратился с приветственным словом к митрополиту Павлу.

В свою очередь, Патриарший экзарх поздравил духовенство и прихожан собора с праздником Рождества Христова и обратился к присутствовавшим со словом назидания. Владыка Павел поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал прихожанам архипастырское благословение и вручил детям сладкие подарки.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами