Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Москве прошла рождественская встреча глухих и слабослышащих

В Москве прошла рождественская встреча глухих и слабослышащих
Версия для печати
10 января 2017 г. 08:10

8 января 2017 года Центр по работе с глухими и слабослышащими «Десница» при храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино в Москве организовал рождественский праздник для своих подопечных.

Мероприятие прошло в концертном зале Центра социокультурных программ «Интеграция». В нем приняли участие члены православных общин глухих из Новокосино, Медведково, Зеленограда, творческий коллектив Елены Митрофановой «Вместе» и актеры театра неслышащих «Недослов».

Среди гостей праздника были и слышащие люди: слушатели курсов по изучению русского жестового языка при храме Всех святых, в земле Российской просиявших.

Открыл праздник настоятель храма Всех святых протоиерей Михаил Зазвонов, обратившийся к собравшимся с приветственным словом и пастырским напутствием. Затем в рамках праздничной программы подопечные центра «Десница» прочитали стихи, исполнили песни, показали театральные постановки, приняли участие в конкурсах и викторинах.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Симбирской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Оренбургской области

Православные волонтеры доставляют адресную помощь в Донецке. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 апреля 2024 года) [Статья]

1136 пострадавших семей получили помощь в Оренбургской епархии с начала паводка. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 19 апреля [Статья]

Коломенская епархия передала помощь в Волновахский район. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 апреля 2024 года) [Статья]

В Омской митрополии завершились VI Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири»

В омском Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная открытию VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири»

Приходы Яранской епархии передали порядка 600 рождественских подарков нуждающимся

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Все материалы с ключевыми словами