Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Глава Архангельской митрополии благословил новоселов социального дома на Московском проспекте в Архангельске

Глава Архангельской митрополии благословил новоселов социального дома на Московском проспекте в Архангельске
Версия для печати
21 декабря 2016 г. 11:53

20 декабря 2016 года митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил принял участие в торжественной церемонии вручения ключей новоселам дома №52 по проспекту Московскому в столице Поморья. Новый социальный дом построен в рамках государственной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Архангельске.

«Вчера был день памяти святителя Николая, святого не нашего северного масштаба и даже не масштаба России, но всего мира, — сказал глава Архангельской митрополии, обращаясь к новоселам. — Святитель Николай показал нам пример дарения подарков друг другу, добрых слов и мыслей. Сегодня, в продолжающиеся дни памяти святителя Николая, такой подарок жителям приготовили губернатор и мэр, строители. Все вместе, как сказал Игорь Анатольевич, трудились, чтобы этот дом действительно украсил город, но самое главное, чтобы согрел сердца людей, которые в течение длительного времени жили в аварийном жилье. Сегодня совершается память Антония Сийского. Святые молятся за нас, просят Бога послать нам благо не только для спасения души, но и для обыденной жизни. Поздравляю вас с праздником и призываю на всех благословение Божие».

Вместе с губернатором Игорем Орловым и градоначальником Игорем Годзишем владыка Даниил перерезал красную ленту и вручил ключи обладателям новых квартир.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами