Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Литургия для людей с нарушением слуха совершена в Князь-Владимирском соборе Петропавловска-Камчатского

Литургия для людей с нарушением слуха совершена в Князь-Владимирском соборе Петропавловска-Камчатского
Версия для печати
26 августа 2016 г. 10:27

24 августа 2016 года в нижнем храме Морского собора в честь св. кн. Владимира в городе Петропавловск-Камчатский епископ Вилючинский Феодор совершил Литургию.

На богослужение были приглашены люди с ограниченными возможностями: глухонемые, инвалиды и люди, находящиеся на проживании в домах-интернатах. Среди молившихся за Литургией также присутствовали заместитель председателя Правительства Камчатского края В.Н. Карпенко и министр социального развития Камчатского края И.Э. Койрович.

Перевод богослужения на жестовый перевод делал сурдопереводчик из г. Новосибирска Н.Н. Соколов. Богослужебные песнопения исполнил хор епархиального центра помощи заикающимся.

По окончании богослужения владыка Феодор обратился к присутствующим со словом проповеди. Викарий Камчатской епархии поблагодарил Правительство края и горожан за помощь и поддержку в строительстве Морского собора, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Глава Архангельской митрополии посетил военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске

Митрополит Уфимский Никон освятил молитвенную комнату в Республиканском центре детской онкологии и гематологии

В Бежецкой епархии состоялся обучающий семинар «Стратегия формирования и укрепления традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости»

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной клирика Московской (городской) епархии протоиерея Василия Скоробогатова [Патриарх : Послания]

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Все материалы с ключевыми словами