Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Нефтекамской епархии организуется волонтерское движение по поиску пропавших детей

Версия для печати
13 ноября 2013 г. 16:06

На заседании епархиального совета Нефтекамской епархии, которое состоялось 31 октября 2013 года, был рассмотрен вопрос об организации волонтерского движения по поиску пропавших детей.

Поисковая деятельность будет осуществляться в рамках работы епархиальных отделов по социальному и молодежному служению, а также взаимодействию с правоохранительными органами. Также было принято решение о сотрудничестве с волонтерами Содружества «Поиск пропавших детей», сообщает сайт Нефтекамской епархии.

По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия в городах, расположенных на территории епархии, будут организовываться специальные поисковые отряды. Их работа будут согласована с органами внутренних дел.

Штаб Содружества «Поиск пропавших детей» (www.poiskdetei.ru) расположен в Москве. Волонтеры данной некоммерческой организации распространяют информацию о пропавших детях в Интернете, СМИ и, расклеивая листовки, оказывают поддержку в поиске на местности методом прочесывания и опроса местных жителей. При проведении мероприятий Содружество контактирует с силовыми ведомствами и оказывает им содействие в поисково-розыскных мероприятиях в рамках законодательства РФ. Работа волонтеров добровольна.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами