Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Управляющий Патриаршими приходами в США совершил молебен в неделю Торжества Православия

Управляющий Патриаршими приходами в США совершил молебен в неделю Торжества Православия
Версия для печати
26 марта 2013 г. 17:30

24 марта 2013 года по окончании Божественной литургии в Никольском соборе Нью-Йорка управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан в сослужении соборного духовенства совершил праздничный молебен в неделю Торжества Православия.

Духовенство и прихожане почтили пением «Вечной памяти» подвиг  всех потрудившихся ради торжества истинной веры, а также возгласили «анафему» всем отпавшим от Церкви Христовой, сообщает сайт Патриарших приходов в США.

После богослужения владыка Юстиниан приветствовал всех пришедших в храм. В этот день Церковь вспоминает восстановление почитания святых икон и утверждение всех догматов православного вероучения, которое произошло при блаженной царице Феодоре в IX веке в Константинополе. Архипастырь рассказал об истории праздника, а в завершение проповеди пожелал собравшимся «ни при каких обстоятельствах не покидать спасительного корабля Церкви Христовой, который приведет каждого исповедующего истину и трудящегося ради нее в Небесное Царствие».

От лица духовенства и прихожан клирик собора игумен Никодим (Балясников) поздравил архиепископа Юстиниана с 25-летием монашеского пострига.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Кишиневский Владимир возглавил хиротонию архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение столичного храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве

Патриаршее служение в Неделю 5-ю Великого поста. Освящение храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы. Литургия. Хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского

Начались ремонтно-восстановительные работы в пострадавшем от паводков храме апостола Филиппа в ОАЭ

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

Все материалы с ключевыми словами