Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялся III Форум православной молодежи Курской митрополии

Версия для печати
20 февраля 2013 г. 11:46

15 февраля 2013 года, в День православной молодежи, по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина г. Курска состоялся III Форум православной молодежи «Современная молодежь в Церкви: от воцерковления к служению».

В мероприятии приняли участие делегаты от благочиний Курской митрополии, духовенство, представители администрации области и г. Курска, студенты высших и средних учебных заведений, военнослужащие. По завершении встреч по направлениям «Традиционные ценности в современной семье», «Молодежь и вызовы современного общества», «Молодежь в системе церковно-государственных отношений» состоялась встреча с митрополитом Германом.

Владыка поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи. Глава Курской митрополии зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. Затем во внимание к трудам по формированию православных духовно-нравственных идеалов в молодежной среде архипастырь вручил ряду участников форума благодарственные письма.

От имени губернатора области А.Н. Михайлова молодежь поздравил заместитель начальника управления по взаимодействию с общественными, политическими и религиозными организациями областной администрации А.И. Шаповалов.

В завершение встречи владыка Герман ответил на вопросы участников и выразил благодарность за организацию и проведение форума сотрудникам епархиального молодежного отдела и его руководителю священнику Владимиру Гвоздилину, сообщает сайт Курской епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Состоялся II Сретенский форум православной молодежи Кировской области

В Ливенской епархии проходит Форум православной молодежи

XII Сретенский бал прошел в столице Казахстана

Все материалы с ключевыми словами