Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи
Версия для печати
29 февраля 2024 г. 13:17

26-27 февраля 2024 года в Санкт-Петербургском городском центре социальных программ «Контакт» прошла Всероссийская конференция памяти почетного работника сферы молодежной политики РФ Вагана Канаяна. В ней приняли участие председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по делам молодежи, руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО протоиерей Константин Головатский, его заместитель иерей Владислав Малышев и координатор по связям с госорганами Яна Карельская.

Главной темой стала профилактика асоциального поведения среди молодежи. Отец Константин рассказал о епархиальных проектах: Центре святителя Василия Великого по реабилитации трудных подростков, координационном центре по противодействию наркомании и алкоголизму, обществе православных психологов. Также он коснулся праздновании Дня православной молодежи в этом году, сообщил о духовно-просветительских проекта отдела, о взаимодействии светских и церковных организаций в работе с подростками и молодежью, примером чему служит площадка отдела на Межрегиональном образовательном форуме СЗФО «Ладога».

«Основным вызовом времени считаю отсутствие у молодежи системы духовно-нравственных ценностей. Ее надо формировать. Это фундамент, на котором должно выстраиваться все остальное в жизни человека — семья, призвание, взаимоотношения поколений, неравнодушие и взаимопомощь. Важен религиозный выбор молодого человека, наши православные мероприятия открыты, мы всегда рады пригласить к нам молодежь», — сказал отец Константин.

В конференции приняли участие представители 31 региона России и Белоруссии. Прозвучало 120 докладов. Психологи, социологи и эксперты искали пути решения молодежных проблем.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Состоялся II Сретенский форум православной молодежи Кировской области

В Ливенской епархии проходит Форум православной молодежи

XII Сретенский бал прошел в столице Казахстана