Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Объявлен набор добровольцев для возрождения деревянных храмов Русского Севера

Объявлен набор добровольцев для возрождения деревянных храмов Русского Севера
Версия для печати
19 июня 2012 г. 14:35

Проект «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» приглашает добровольцев в летние экспедиции на Русский Север. В этом году планируются поездки в Пинежский, Онежский, Шенкурский и другие районы Архангельской области.

Для участия в экспедиции необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронный адрес info@obsheedelo.ru. С подробным маршрутом экспедиций можно ознакомиться на сайте проекта.

***

Проект «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» был разработан группой любителей Русского Севера по благословению почившего епископа Архангельского и Холмогорского Тихона и председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Димитрия Смирнова. Цель проекта — спасти деревянные храмы и часовни, еще сохранившиеся на Севере.

За несколько лет группой было организовано более 30 экспедиций и обследовано более ста объектов. Во многих храмах впервые за многие десятилетия был наведен порядок, установлены иконы, проведены аварийные работы и совершены богослужения. Несколько храмов и часовен удалось восстановить полностью.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами