Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Приобретена земля под строительство храма великомученицы Анастасии в Кении

Приобретена земля под строительство храма великомученицы Анастасии в Кении
Версия для печати
30 октября 2024 г. 12:40

В октябре 2024 года Патриаршим экзархатом Африки был приобретен участок в с. Рангала (благочиние Какамега) в Кении под строительство храма великомученицы Анастасии Узорешительницы.

20 октября здесь была совершена первая Божественная литургия. Богослужение под открытым небом совершили благочинный иерей Арсений Читва и настоятель прихода Мирон Ликоти.

По окончании Литургии отец Арсений и отец Мирон посетили в больнице иерея Ефрема Малалу, который накануне ночью был госпитализирован. По словам отца Арсения священник уже идет на поправку.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Материалы по теме

В престольный праздник в главном храме Южного военного округа была совершена Литургия

Глава Нижегородской митрополии совершил великое освящение Георгиевского храма в деревне Ильинское

Митрополит Курский Герман провел рабочее совещание в строящемся Свято-Троицком храме города Курчатова

Заместитель председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко посетил строящийся Покровский собор города Мариуполя

Земля Монастырского острова в Калязине передана в собственность Русской Православной Церкви

Набережночелнинской епархии передан Никольский храм в Елабуге

Храму апостолов Петра и Павла у Яузских ворот г. Москвы передан в собственность дом причта

Состоялось совещание по вопросу передачи Александро-Невского собора города Бийска

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Нигерию

Викарий Патриаршего экзархата Африки епископ Луховицкий Евфимий посетил Алжир

Священник Русской Церкви встретился с госсекретарем Министерства юстиции, по делам религий и правам человека Экваториальной Гвинеи

Священник Русской Православной Церкви встретился с главой Национального института по делам религий при Министерстве культуры Анголы