Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Преставился ко Господу насельник Жадовского монастыря Барышской епархии иеродиакон Феодор (Цепунов)

Преставился ко Господу насельник Жадовского монастыря Барышской епархии иеродиакон Феодор (Цепунов)
Версия для печати
16 января 2024 г. 15:56

14 января 2024 года, на 47-м году жизни, преставился ко Господу насельник Богородице-Казанского Жадовского мужского монастыря Барышской епархии иеродиакон Феодор (Цепунов).

16 января епископ Барышский и Инзенский Филарет в сослужении братии обители и духовенства епархии совершил чин погребения новопреставленного священнослужителя.

Помолиться об упокоении души отца Феодора также приехали родственники и друзья.

***

Иеродиакон Феодор (Тимофей Борисович Цепунов) родился 5 января 1978 года.

В Богородице-Казанском Жадовском монастыре с 2009 года был трудником, затем подал прошение принять в братство. Трудился на разных послушаниях, в том числе в трапезной, пек просфоры для богослужения, был келарем.

В рясофор был облачен епископом Барышским и Инзенским Филаретом 16 декабря 2012 года. 26 марта 2013 года был пострижен в мантию с именем Феодор.

Служил иподиаконом, затем иеродиаконом. Участвовал в организации и проведении военно-патриотических занятий в клубе «Пересвет». Несколько раз вместе с благочинным Жадовского монастыря иеромонахом Тихоном (Кузнецовым) ездил на Донбасс для духовного окормления военнослужащих и доставки гуманитарной помощи.

Барышская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Синодального отдела по монастырям и монашеству в Екатеринбурге прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Костроме прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Иоанновском ставропигиальном монастыре г. Санкт-Петербурга состоялись торжества по случаю 35-летия прославления праведного Иоанна Кронштадтского

В Троице-Сергиевой лавре состоялся молебен с участием ректоров, преподавателей и студентов МДА и ПСТГУ

Преставился ко Господу клирик Симферопольской епархии протоиерей Сергий Федоров

Отошел ко Господу заштатный клирик Ровеньковской епархии протоиерей Михаил Бухтияров

В Чите прошли богослужения, посвященные памяти убиенных участников крестного хода 1918 года

Преставился ко Господу клирик Подольской епархии протоиерей Алексий Лебедев

Все материалы с ключевыми словами