Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Научные журналы СПбДА включены в систему «ИСТИНА»

Научные журналы СПбДА включены в систему «ИСТИНА»
Версия для печати
9 декабря 2021 г. 10:52

Научные журналы Санкт-Петербургской духовной академии «Христианское чтение», «Труды кафедры богословия», «Палеоросия», «Актуальные вопросы церковной науки», «Русско-Византийский вестник», «Вестник Исторического общества», «Труды и переводы»  включены в Интеллектуальную систему тематического исследования наукометрических данных «ИСТИНА» — проект МГУ имени М.В. Ломоносова.

Система «ИСТИНА» предназначена для перманентного сбора и систематизации, хранения и анализа наукометрической информации в вузах и научных организациях с целью подготовки и принятия управленческих решений. Ее задача — создание и совершенствование механизмов, стимулирующих научно-инновационную и педагогическую деятельность в вузах и научных центрах на основе объективной перманентной оценки деятельности отдельных ученых и преподавателей, научных групп, структурных подразделений и организаций в целом.

Научным руководителем проекта «ИСТИНА» является академик РАН, ректор МГУ В.А. Садовничий.

Издательство СПбДА/Патриархия.ru

Материалы по теме

Вышел первый номер нового научного журнала «Theologia Christiana Academica» Санкт-Петербургской духовной академии

Вышел новый номер церковно-исторического альманаха «ΧΡΟΝΟΣ»

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла конференция «Князья, иерархи и люди Древней Руси между властью, повседневностью и храмом»

В Вятской епархии вышел сборник научной конференции «Обретение святых»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провел совещание с директорами и духовниками филиалов Первого казачьего университета

Епископ Новороссийский Сергий принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 40-летия Всероссийского детского центра «Смена»

Состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Светское право и экономика в современной жизни Церкви»

На международной конференции в Полоцке обсудили роль Спасо-Евфросиниевского монастыря и преподобной Евфросинии в развитии Белоруссии

В Сретенском ставропигиальном монастыре г. Москвы молитвенно отметили престольный праздник

Издательство Санкт-Петербургской духовной академии выпустило книгу «Церковный суд над архиереями Русской Православной Церкви в новейший период (конец ХХ — начало ХХI веков)»

Всероссийская научно-практическая конференция «Оптинский форум: Духовные истоки побед России» состоялась в Калуге

Все материалы с ключевыми словами