Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В столице Удмуртии стартовала благотворительная акция «Белый цветок»

В столице Удмуртии стартовала благотворительная акция «Белый цветок»
Версия для печати
26 ноября 2021 г. 16:27

Во второй раз в городе Ижевске организована благотворительная акция «Белый цветок». В 2021 году она проходит с 25 ноября по 19 декабря.

Цель акции — помочь тяжелобольным детям Удмуртии. На первом этапе акции дети в образовательных учреждениях изготавливают поделки, которые с 11 по 14 декабря будут продаваться за пожертвования в торговых центрах Ижевска. 19 декабря состоится благотворительная ярмарка в Михаило-Архангельском соборе г. Ижевска. Подробную информацию об акции можно узнать на сайте udmbeliycvetok.ru.

25 ноября в школах Ижевска начались уроки милосердия, в рамках которых дети изготавливают белые цветы и другие поделки для благотворительной акции. Таким образом подрастающее поколение вовлекается в дела милосердия, дети учатся тому, что каждый в меру своих возможностей должен помогать тем, кто нуждается в помощи.

Сделать поделки для акции может любой желающий. Их можно приносить в центры детского творчества по адресам:

  • ЦТР «Октябрьский» (г. Ижевск, 5 Подлесная, 44);
  • Дом детского творчества Первомайского района (г. Ижевск, ул. Советская 22Б);
  • Центр детского творчества (г. Ижевск, ул. Клубная, 50А);
  • Центр детского творчества Устиновского района (г. Ижевск, ул. Труда, 2; ул. Союзная, 75);
  • Центр эстетического воспитания детей (г. Ижевск, Воткинское шоссе, 132).

Ижевская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В праздник Воскресения Христова митрополит Ростовский Меркурий посетил окружной военный клинический госпиталь г. Ростова-на-Дону

В первый день Пасхи архиепископ Южно-Сахалинский Никанор поздравил раненых на СВО воинов

Православные добровольцы будут поздравлять нуждающихся с Пасхой по всей России

В Херсонскую область доставили гуманитарную помощь, в том числе пасхальные подарки детям

В Москве прошел финал II Междисциплинарной универсиады Свято-Тихоновского университета «Богословие и гуманитарные науки»

Издательский Совет организовал просветительские встречи в учебных заведениях Запорожской области

В Москве прошли мероприятия первой богословской школы ПСТГУ для старшеклассников «Новомученики»

Тверская епархия и областная библиотека имени А.М. Горького начали реализацию совместного проекта

Благотворительная акция «Подари Рождество» прошла в Ханты-Мансийской епархии

В Ростовской епархии подведены итоги акции «Дари радость на Рождество» и сбора помощи для раненых бойцов СВО в рамках Рождественского благотворительного концерта

Проект «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» отмечен премией Правительства России в области культуры

ХI Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам памяти митрополита Филарета (Вахромеева) открылся в Минске

Фотовыставка «Литургия с Патриархом» проходит в Арзамасе

В рамках III Международных Палестинских чтений Шахтинской епархии в городе Миллерово прошла конференция «Вера. Духовность. Победа»

Свято-Тихоновский университет провел круглый стол, посвященный социальному служению

В Александро-Невской лавре прошла конференция в память о Патриархе Тихоне