Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Священники дежурят на месте взрыва жилого дома в Липецкой области

Священники дежурят на месте взрыва жилого дома в Липецкой области
Версия для печати
11 сентября 2021 г. 17:17

Ночью 11 сентября 2021 года в поселке Солидарность Елецкого района Липецкой области произошел взрыв бытового газа в двухэтажном многоквартирном доме. По данным администрации региона, погибло трое человек, пятеро пострадавших находятся в больнице. Утром на место трагедии прибыл епископ Елецкий и Лебедянский Максим. Он совершил панихиду по погибшим и молебен о здравии пострадавших. Храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского, который находится рядом с домом, будет открыт круглосуточно.

«Мы дежурим на месте трагедии, приготовили горячее питание для всех, кто к нам обратится, готовы оказать поддержку и психологическую помощь», — отметил настоятель храма священник Игорь Ишков.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что семьям погибших и пострадавшим будет перечислено от 1,5 миллиона до 500 тысяч рублей.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Синодального отдела по благотворительности состоялась поездка глухих и слабослышащих людей из Москвы в Калужскую епархию

Первые выпуски сестер милосердия в Донецкой епархии получили удостоверения

В Челябинской епархии открыли службу помощи маломобильным людям

Церковь передала в зону конфликта 3000 детских подарков и 2000 пасхальных куличей. Информационная сводка о помощи беженцам (за 11 апреля — 4 мая 2025 года) [Статья]

Продолжаются варварские атаки на православные храмы Курской епархии

В результате обстрела со стороны ВСУ пострадал Феодосиевский храм Курской епархии

Святейший Патриарх Кирилл: Атака ВСУ на храм в Белгородской области свидетельствует об отсутствии христианской веры у нападающих

В результате атаки ВСУ пострадал храм великомученика Георгия Победоносца в селе Толоконное Белгородской области

Все материалы с ключевыми словами