Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с министром обороны Республики Беларусь

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с министром обороны Республики Беларусь
Версия для печати
29 июня 2021 г. 11:45

28 июня 2021 года в Минске прошла встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.

В рамках встречи обсуждалось духовно-нравственное воспитание военнослужащих, взаимодействие армии и Православной Церкви, в том числе в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны Республики Беларусь с Белорусской Православной Церковью.

Участники встречи выразили уверенность, что сотрудничество Министерства обороны и Белорусской Православной Церкви продолжит служить обогащению духовной и нравственной жизни воинских коллективов, развитию милосердия и благотворительности, веротерпимости, гражданской ответственности и патриотизма.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Смоленский Исидор посетил войсковые подразделения Смоленского гарнизона в зоне СВО

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках г. Москвы при участии Центра святителя Спиридона Тримифунтского открыта библиотека-читальня имени пророка Божия Илии

При участии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в Элисте прошел семинар по развитию казачьих молодежных центров военно-патриотического воспитания

При участии Санкт-Петербургской митрополии прошла конференция «Актуальность суворовского наследия в Год защитника Отечества»

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

Патриарший визит в Республику Беларусь. Проводы в аэропорту Минска

Настоятель подворья Русской Церкви в Белграде принял участие в конференции российских соотечественников

Глава Башкортостанской митрополии на конференции V Академии «Территория женского счастья» в Уфе рассказал об основных демографических проблемах в стране и в регионе