Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с министром обороны Республики Беларусь

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с министром обороны Республики Беларусь
Версия для печати
29 июня 2021 г. 11:45

28 июня 2021 года в Минске прошла встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.

В рамках встречи обсуждалось духовно-нравственное воспитание военнослужащих, взаимодействие армии и Православной Церкви, в том числе в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны Республики Беларусь с Белорусской Православной Церковью.

Участники встречи выразили уверенность, что сотрудничество Министерства обороны и Белорусской Православной Церкви продолжит служить обогащению духовной и нравственной жизни воинских коллективов, развитию милосердия и благотворительности, веротерпимости, гражданской ответственности и патриотизма.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В день памяти праведного воина Феодора Ушакова в столице Мордовии прошли торжественные богослужения

На территории Паломнического центра Псково-Печерского монастыря откроется реабилитационный центр для участников СВО

В День ВМФ прихожане Николаевского ставропигиального прихода Московского Патриархата в Исландии почтили память моряков, погибших в годы Великой Отечественной войны

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил Литургию в Крестовоздвиженском монастыре Нижнего Новгорода

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества в честь святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского

Отошел ко Господу духовник Витебской епархии схиархимандрит Амвросий (Федоров)

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил престольное торжество храма святой равноапостольной Марии Магдалины города Минска

Патриарший экзарх всея Беларуси освятил часовню в честь преподобного Сергия Радонежского в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки»

В день памяти праведного воина Феодора Ушакова в столице Мордовии прошли торжественные богослужения

На Кубани отметили 30-летие возрождения Марие-Магдалининского монастыря

На территории Паломнического центра Псково-Печерского монастыря откроется реабилитационный центр для участников СВО