Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Более 220 тысяч рублей было собрано в Каменской епархии для поддержки многодетных семей

Более 220 тысяч рублей было собрано в Каменской епархии для поддержки многодетных семей
Версия для печати
3 июня 2021 г. 16:19

1 июня 2021 года на площади перед храмом святого Александра Невского в городе Каменске-Уральском (Свердловская обл.) прошла V благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции — собрать средства для поддержки многодетных семей.

С раннего утра волонтеры собирали пожертвования у проходных Каменских заводов. Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил молебен на благое дело и открыл вместе с представителями администрации Свердловской области и города Каменска-Уральского акцию «Белый цветок».

В течение всего дня у стен храма в честь святого Александра Невского на импровизированной сцене выступали коллективы города Каменска-Уральского, Каменского района, Каменской епархии. Звучали церковные песнопения в исполнении архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора и детского архиерейского хора «Елисаветинский», русские народные и детские песни от коллективов домов культуры. Также перед гостями акции выступили Анна Кобелева с иноком Филаретом (Игнатенко) и православная группа «Пересвет».

Помимо концертной программы были организованы игры для детей, мастер-классы по изготовлению игрушек, и белого цветка — символа этой акции. Проходила выставка, посвященная святой великомученице Елисавете и преподобному Далмату Исетскому, основателю города Каменска-Уральского.

Студенты местного филиала медицинского колледжа Свердловской области рассказали участником благотворительной акции о строении человеческого организма. Каждый желающий в этот день мог сделать прививку от коронавирусной инфекции и пройти первичную диагностику; поговорить со священником, обсудить с ним вопросы духовного характера.

Завершилась акция чествованием тех, кто в это день помог провести благотворительную акцию «Белый цветок», в результате которой было собрано более 220 тыс. рублей.

Каменская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Новый церковный благотворительный центр откроют в Сочи

При участии Синодального отдела по благотворительности состоялась поездка глухих и слабослышащих людей из Москвы в Калужскую епархию

Первые выпуски сестер милосердия в Донецкой епархии получили удостоверения

В Челябинской епархии открыли службу помощи маломобильным людям

Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии принял участие в памятных мероприятиях в Джакарте по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

В турецкой Анталье прошли торжества в честь 80-летия Победы

В Рейкьявике при участии Никольского прихода Русской Церкви прошли акции «Бессмертный полк» и «Диктант Победы»

В День Победы «Бессмертный полк» прошел по Палестине

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»

Глава Казахстанского митрополичьего округа вручил многодетным семьям священнослужителей Алма-Атинской епархии орден «Родительская слава»

Генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников представил в Минске художественно-документальный фильм «Мамино письмо»

Архипастыри Орловской митрополии приняли участие в третьем региональном форуме «Сохраним жизнь»

Все материалы с ключевыми словами