Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Волоколамский Иларион принял участие в торжественном акте по случаю 30-летия РГГУ

Митрополит Волоколамский Иларион принял участие в торжественном акте по случаю 30-летия РГГУ
Версия для печати
31 марта 2021 г. 17:31

30 марта 2021 года в Российском государственном гуманитарном университете в Москве начались торжества, посвященные 30-летию создания вуза.

В торжественном заседании Ученого совета университета по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принял участие председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, президент Научно-образовательной теологической ассоциации митрополит Волоколамский Иларион.

Владыка Иларион огласил приветствие Святейшего Патриарха Кирилла руководству и коллективу, а также обратился к членам профессорско-преподавательской корпорации, сотрудникам, аспирантам и студентам университета, отметив, что «верность российским научным и образовательным традициям, современные образовательные технологии, новые программы и высокий профессионализм руководства и научно-педагогических работников позволяют университету занимать лидирующие позиции в стране и мире».

В конце своего приветственного слова митрополит Иларион пожелал всей семье учащих и учащихся РГГУ помощи Божией, крепкого здоровья, долголетия и неиссякаемой энергии для новых свершений.

В торжественном заседании Ученого совета также принял участие проректор по научной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Экспертного совета по теологии Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ профессор Д.В. Шмонин.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоится день открытых дверей

Состоялось совещание ректоров и представителей администрации высших духовных учебных заведений Московского региона

Подписано соглашение о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и Санкт-Петербургской духовной академией

Темы диссертаций раскрывают и исследуют актуальные вопросы, стоящие перед Церковью [Интервью]

Представители Церкви приняли участие в открытии проекта «Дискуссионный клуб евразийской молодежи» в Томске

Митрополит Волоколамский Антоний совершил Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме

Предстоятель Сербской Церкви посетил Донской ставропигиальный монастырь

Святейший Патриарх Сербский Порфирий посетил Сербское подворье в Москве

В Тольятти прошла научная конференция к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Минске начали работу международные XXХI Кирилло-Мефодиевские чтения

Епископ Пинский Георгий и председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования встретились со студентами и сотрудниками Полесского государственного университета

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в памятном мероприятии в Белорусском национальном техническом университете по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне