Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в патриотическом шествии «Беларусь помнит!»

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в патриотическом шествии «Беларусь помнит!»
Версия для печати
3 июля 2020 г. 16:33

3 июля 2020 года, в День независимости Республики Беларусь, в городе Минске состоялось патриотическое шествие «Беларусь помнит!» с участием Президента Беларуси А.Г. Лукашенко.

Вместе с главой государства в шествии приняли участие ветераны, воины-интернационалисты, руководители государственных органов, представители культуры, спорта, медийного сообщества, воспитанники Минского кадетского училища, представители общественных организаций, молодежи, трудовых коллективов, традиционных конфессий.

В мероприятии участвовал Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел.

По проспекту Независимости участники шествия проследовали к площади Победы, где к подножию монумента была возложена гирлянда цветов. Глава государства выступил с речью.

По окончании патриотического шествия Президент Республики Беларусь пообщался с ветеранами, представителями дипломатического корпуса и жителями Минска, пришедшими на торжество.

«Пока вы живы, войны не будет точно», — сказал глава государства, обращаясь к ветеранам. Слова благодарности он адресовал не только тем, кто принес победу на полях сражений, но и тем, кто восстанавливал страну и города в тяжелые послевоенные годы.

А.Г. Лукашенко приветствовали многочисленные жители столицы, пришедшие на торжество. Глава государства также приветствовал их, поздравил с праздником и пожелал счастья, удачи и здоровья.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Лаосской Народно-Демократической Республики

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Лаосской Народно-Демократической Республики

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Лаоса Тхонглуном Сисулитом

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

В столице Белоруссии прошли торжества в честь 525-летия явления Минской иконы Божией Матери

В день празднования 525-летия обретения Минской иконы Божией Матери в столице Белоруссии завершился IV Всебелорусский крестный ход

Патриаршее приветствие участникам торжеств по случаю 525-летия обретения Минской иконы Божией Матери [Патриарх : Приветствия и обращения]

Преставился ко Господу клирик Новогрудской епархии иерей Иоанн Ярович

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Иркутской области И.И. Кобзевым и митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Иркутской области И.И. Кобзевым и митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Псковской области М.Ю. Ведерниковым и митрополитом Псковским и Порховским Матфеем