Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Правящим архиереем Аргентинской епархии назначен епископ Алапаевский Леонид

Правящим архиереем Аргентинской епархии назначен епископ Алапаевский Леонид
Версия для печати
11 марта 2020 г. 19:18

11 марта 2020 года Священный Синод Русской Православной Церкви обсудил положение дел в Аргентинской епархии (журнал № 14).

Члены Синода постановили почислить на покой митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия. Местом пребывания архипастыря на покое определен город Москва.

Преосвященным Аргентинским и Южноамериканским назначен епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.

Временное управление Алапаевской епархией поручено митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

Патриархия.ru

 

Материалы по теме

В Николаевском соборе в столице Ирана совершена воскресная Литургия

В день Пятидесятницы в храме Живоначальной Троицы Пхеньяна совершено торжественное богослужение

Временный управляющий Ереванско-Армянской епархии принял участие в круглом столе «Диалог городов-побратимов России и Армении» в рамках X Российско-армянского межрегионального форума

Настоятель подворья Русской Церкви в Белграде принял участие в конференции российских соотечественников

Священный Синод Русской Православной Церкви принял ряд кадровых решений

Назначен наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря

В Казанской духовной семинарии появится отделение аспирантуры

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с принятием закона, направленного на запрет Эстонской Православной Христианской Церкви [Документы]

Все материалы с ключевыми словами