Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В годовщину трагедии в Керченском политехническом колледже совершены заупокойные богослужения

В годовщину трагедии в Керченском политехническом колледже совершены заупокойные богослужения
Версия для печати
17 октября 2019 г. 20:38

В годовщину трагедии, произошедшей 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, по благословению митрополита Феодосийского и Керченского Платона в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи г. Керчи была отслужена панихида по погибшим преподавателям и студентам.

Заупокойное богослужение совершил благочинный Керченского церковного округа Феодосийской епархии протоиерей Владимир Краплин в сослужении духовенства благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Ю.Н. Зиновьевой.

В тот же день председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Николай Зиньков принял участие в траурном митинге на месте трагедии и совершил панихиду у звонницы и литию в новой часовне в честь преподобного Сергия Радонежского.

На месте захоронения погибших настоятель храма в честь святого Архангела Гавриила г. Керчи священник Андрей Вандышев молился с родственниками и близкими усопших.

17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже один из студентов открыл стрельбу, после чего покончил с собой. В результате трагедии погибли 19 человек, еще около 50 пострадали.

Феодосийская епархия/Патриархия.ru

 

Материалы по теме

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Митрополит Ювеналий (Поярков) выразил представителю Антиохийской Церкви соболезнования в связи с терактом в храме пророка Илии в Дамаске

В годовщину трагедии в Покровском храме Дербента почтили память протоиерея Николая Котельникова и всех жертв террористического акта

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в мероприятиях в память о погибших в Буденновске в 30-ю годовщину трагедии

Митрополит Корсунский Нестор совершил панихиду по новопреставленному князю Александру Трубецкому

В ДТП под Дебальцево погиб окормлявший военнослужащих в зоне СВО председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Одинцовской епархии протоиерей Николай Курдов

В Стамбуле почтили память российских моряков, погибших во время Первой Мировой войны

Преставился ко Господу заштатный клирик Сердобской епархии иеромонах Гавриил (Селезнев)

Все материалы с ключевыми словами